Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Угнать за 60 секунд

09 июля 2013

Опытные специалисты утверждают, что попасть в салон автомобиля матерым угонщикам за 60 секунд вполне реально. С заранее приготовленными заготовками обойти заводской иммобилайзер не составляет большой трудности. Каждый автовладелец решает для себя сам, устанавливать ли дополнительную защиту на свою машину помимо штатной сигнализации или нет.

Хозяин автомобиля Toyota LC 200 не пожалел средств на усиленную охрану своего транспортного средства и установил комплекс ARKAN Satellite. Как в итоге оказалось, совсем не зря! Припаркованная у одного из питерских магазинов Toyota LC 200 привлекла внимание двух злоумышленников. Проникнув в машину, они попытались ее завести. Однако сигнал тревоги поступил в диспетчерский центр АРКАН и операторы довели его собственнику. Подходя к авто, он увидел двух неизвестных, которые в спешке удалялись от машины. Центральный замок авто оказался разблокирован, а зажигание - включено. Вероятно, злоумышленники были достаточно профессиональными угонщиками, чтобы за короткое время обойти штатную сигнализацию, но охранная система ARKAN Satellite им оказалась «не по зубам».

Попытка угона путем сканирования штатной сигнализации была зафиксирована в г. Балашиха Московской области. Злоумышленник , использующий код штатного охранного устройства автомобиля Mazda 3, легко проник в автомобиль. Однако тревожный сигнал о несанкционированном проникновении в машину поступил на Пульт централизованного наблюдения АРКАН, и собственница незамедлительно была оповещена, а автомобиль удаленно заблокирован. К счастью владелицы авто, несостоявшемуся угонщику не удалось обойти охранную систему ARKAN, и она обнаружила его целым и невредимым.