Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Спутниковые автосигнализации – самые надежные

10 июля 2013

ashow01.jpgПри выборе охранной системы для своей новенькой машины автовладельцы долго не могут определиться, какая же сигнализация защитит их приобретение лучше всего. Современное поколение спутниковых автосигнализаций считается самым надежным защитником транспортного средства. Передача информации в спутниковых системах осуществляется по GSM-каналу. К сожалению, даже такое решение не дает автовладельцу стопроцентной защиты от угона. Основным недостатком GSM систем является их низкая помехозащищенность. Профессиональные угонщики, используя специальные «глушилки», могут подавить GSM- сигналы. Гораздо надежнее в этом случае использовать спутниковые охранные системы с наличием дублирующего канала, который гарантированно доставит тревожный сигнал в диспетчерский центр.

Именно такая система была установлена жителем Санкт-Петербурга на приобретенный Infiniti QX 56. Не секрет, что такие роскошные авто являются фаворитами в списках угонщиков. Выбрав в качестве защиты охранный комплекс ARKAN Satellite с устойчивым к "глушению" и помехам радиоканалом "Аркан", владелец нового автомобиля не позволил злоумышленникам пополнить статистику угонов.

Утро 27 июня началось у клиента с сообщения от оператора диспетчерского центра АРКАН о поступившем тревожном сигнале по специализированному радиоканалу "Аркан". Собственник находился далеко от своего авто. Очевидно, что кто-то пытался завести машину. Сигнал был передан силам реагирования, а автомобиль удаленно заблокирован. Планы угонщиков были сорваны, а машина ждала владельца. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.