Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ЗАО «РадиоТел»: демонстрация возможностей оборудования стандарта TETRA для МЧС России

05 июля 2013

26 июня 2013 года в Старицком районе Тверской области состоялось торжественное открытие Всероссийских сборов с заместителями руководителей по антикризисному управлению, а также с начальниками отделов связи, оповещения и АСУ территориальных органов МЧС России.

В рамках данного мероприятия была организована выставка информационных технологий и связи, обеспечения аварийно-спасательных работ. Участники сборов смогли узнать о последних разработках в сфере связи и оповещения, изучить новые возможности средств мониторинга и разведки обстановки, ознакомиться с многофункциональными транспортными и авиационными средствами.

Компания «РадиоТел» приняла участие в данной выставке, представив вниманию посетителей стенд с новейшими решениями в области профессиональной связи. Представителям антикризисного управления МЧС России был представлен переносной комплекс связи быстрого развертывания стандарта TETRA с выходом в телефонную сеть общего пользования по каналу связи оператора спутниковой связи ЗАО «Джи Ти Эн Ти» с использованием оборудования Thuraya. Комплекс позволяет в кратчайшие сроки развернуть зону транкинговой мобильной связи в зоне стихийного бедствия для оперативного взаимодействия служб. При помощи спутниковой связи комплекс позволяет связаться с абонентами в любой точке планеты.

Демонстрация диспетчерского пульта.jpg

Также сотрудники «РадиоТел» продемонстрировали диспетчерский пульт собственной разработки. Данное устройство обеспечивает оперативное управление силами и средствами мобильных групп в районе проведения операции по ликвидации ЧС, при этом все абоненты сети отображаются на карте местности в режиме реального времени.