Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Итоги февраля: Атаки на Тойоты продолжаются

11 марта 2015
Самая желанная иномарка для российских угонщиков – это Toyota. В 2014 году на территории России было совершено 5 302 угонов легковых автомобилей этого бренда. В 2015-м наступление злоумышленников продолжается. Круглосуточный мониторинговый центр «Аркан» ежедневно фиксирует новые случаи покушений на автомобили Toyota, принадлежащие клиентам компании. Только за февраль слаженные действия диспетчерской службы «Аркан» и полиции помогли предотвратить более 40 угонов машин этой популярной марки!
4 февраля в 21:56 совершена попытка угона Toyota Land Cruiser 200 на проспекте Юрия Гагарина. Тревожный сигнал «несанкционированное включение зажигания» был получен от системы ARKAN Satellite, установленной на автомобиле. Диспетчер мониторингового центра связался с клиентом и выяснил, что последний находится далеко от машины. На место происшествия был немедленно отправлен наряд полиции, который прибыл к автомобилю уже в 22:04.
За восемь минут угонщики успели не только вскрыть машину, но и разобрать торпеду, а также добраться до охранного комплекса ARKAN! Это лишний раз подтверждает, что злоумышленники - настоящие профессионалы и «выходят на дело» отлично подготовленными. Тем не менее, победа осталась за системой безопасности ARKAN, которая своевременно передала сигнал тревоги на Пульт центрального наблюдения «АРКАН». Сопротивление системы также позволило выиграть нужные минуты до прибытия полиции на место происшествия.
5 февраля в 04:07 – зафиксирована попытка проникновения в Toyota Camry, припаркованного в г. Внуково Московской области. Диспетчер «Аркан» связался с клиентом, который отправился самостоятельно проверять автомобиль. Машина оказалась вскрыта, торпеда разобрана, открыт капот. Клиенту было рекомендовано подать заявление в полицию и проинформировать страховую компанию.
15 февраля в 17:09 – новая попытка угона Toyota Land Cruiser 150 с Бухарестской улицы в Санкт-Петербурге. Два сигнала тревоги «несанкционированное проникновение» «включено зажигание» пришло от объекта, который был припаркован возле Торгового Комплекса «Лента». Диспетчер связался с клиентом и рекомендовал ему срочно вернуться к автомобилю. Через несколько минут клиент сообщил, что двери автомобиля разблокированы, на торпеде видны повреждения, зажигание включено. Случайный свидетель сообщил, что видел неизвестных, покидающих машину. Классический случай – наткнувшись на хорошую охранную систему, угонщики предпочли бросить автомобиль и поискать удачи в другом месте.
16 февраля в 10:32 пришло тревожно сообщение «Зажигание включено» от Toyota Land Cruiser 200 с проспекта Энгельса. Клиент, с которым связался оперативный дежурный «АРКАН», решил проверить объект самостоятельно. Была выполнена удаленная блокировка автомобиля. Прибыв на место парковки, автовладелец застал неизвестного, выходящего из машины. Преступник скрылся на Infinity FX37 черного цвета. Информация о происшедшем передана в Дежурную часть ГУ МВД Санкт-Петербурга. Клиент осмотрел авто - двери оказались разблокированы, но внутри машины ничего не повреждено и не похищено.
Все автомобили из нашей хроники происшествий остались со своими владельцами, хотя в некоторых случаях находились буквально «на волоске» от угона. Подтверждаем: хозяева «Тойот», оборудованных системами защиты ARKAN, могут спать спокойно!