Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Самые угоняемые авто в феврале

05 марта 2015

После январского «затишья» угонщики активизировались, и уже в феврале количество покушений на машины клиентов ARKAN перевалило за сотню. В число рисковых машин вошли Toyota Land Cruiser 200, Mazda 3, Lexus LX 570, Toyota Camry, BMW X5, Land Rover Range Rover Vogue. Примечательно, что в десятку также попал Hyundai Santa Fe. Пятерка же самых привлекательных для угонщиков марок выглядит в феврале следующим образом:

pct_news050315.jpg

Три покушения на автомобили Toyota Land Cruiser 200 – лидера нашего февральского «рейтинга» подтверждают, что преступников совершенно не смущают охраняемые парковки и присутствие свидетелей. Угонщики действуют быстро и предельно нагло.

4 февраля в 21:02 поступил тревожный сигнал о «несанкционированном включении зажигания» от Toyota Land Cruiser 200. Диспетчер «АРКАН» связался с клиентом, который сообщил, что машина только что оставлена им на охраняемой стоянке на улице Костюшко. Автовладелец срочно вернулся к машине. К тому времени охрана автостоянки уже спугнула открывшего машину преступника. Примечательный факт: когда собственник шел с парковки домой, за ним следовали неизвестные.

6 февраля произошло покушение на другую Toyota Land Cruiser 200. Тревожный сигнал о несанкционированном включении зажигания поступил в 20:50 от объекта, запаркованного на охраняемой стоянке в г. Пушкин. И в этом случае преступников не смутила охрана.

Но система ARKAN Satellite, в отличие от сторожа, никогда не дремлет и не смотрит телевизор. Своевременный звонок собственнику (который в этот момент находился в другом городе), срочный звонок на стоянку и вызов службы реагирования - ARKAN вновь спас автомобиль. Спустя некоторое время клиенту удалось связаться со сторожем стоянки, который подтвердил, что автомобиль пытались угнать, разбив стекло. Неизвестные скрылись на авто чёрного цвета. К автомобилю прибыла полиция и знакомый автовладельца с документами и ключами. После проведения следственно-оперативных действий Toyota была доставлен на эвакуаторе в Сервисный Центр.

11 февраля АРКАН спас еще одну Toyota Land Cruiser 200. На этот раз преступники орудовали среди бела дня – тревожный сигнал пришел от объекта, припаркованного на бульваре Новаторов в 14:35. Оперативный дежурный связался с клиентов, который решил проверить автомобиль самостоятельно. При осмотре выяснилось, что двери машины разблокированы, но, к счастью, ничего не повреждено и не похищено. Охранник жилого комплекса видел посторонних на двух автомобилях, которые сразу же после ухода клиента проникли в автомобиль и скрылись после его возвращения.