Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ARKAN: «Жара» в Северной столице

14 сентября 2017

За первые 10 дней сентября команда ARKAN предотвратила 6 угонов автомобилей в Петербурге.

1 сентября в 17:07 на пульт Мониторингового центра ARKAN поступил звонок от владелицы японского внедорожника Toyota Land Cruiser 200. Она сообщила, что не нашла свой автомобиль на месте парковки. Однако, тревожных сигналов от установленного на машину комплекса ARKAN Satellite не поступало. Автомобиль был снят с охраны в штатном режиме всего за полчаса до звонка. Специалисты ARKANа моментально определили - иномарка находится в движении. Как только скорость авто снизилась, двигатель был удаленно заблокирован и внедорожник остановился при въезде на КАД. Прибывшая к иномарке группа немедленного реагирования обнаружила не только автомобиль, но и нетрезвого угонщика, который оказался знакомым собственницы авто. Клиентка намерена обратиться в полицию с заявлением об угоне.

Системы безопасности ARKAN Satellite и профессиональные действия сотрудников компании ARKAN спасли от угона еще две машины. Так, 3 сентября в 13:11 поступил сигнал «Тревога по замку зажигания» от противоугонного комплекса, установленного на Land Rover Range Rover III Voque. Клиентка смогла быстро вернуться к автомобилю, который остался на месте в полной сохранности. А 11 сентября был предотвращен угон BMW X5, припаркованного на улице Марата. После экстренного звонка от дежурного ARKAN автовладелец выглянул в окно и увидел неизвестного, быстро удаляющегося от иномарки. При осмотре элитного внедорожника видимых повреждений обнаружено не было.

В эти же дни комплексы ARKAN Control трижды предотвращали угоны автомобилей Клиентов ARKAN. 2 сентября преступникам удалось завладеть меткой и ключом зажигания и угнать автомобиль Mazda 6 с улицы Генерала Симоняна. Клиентка не обнаружила своей машины на месте парковки и сообщила о происшествии в Мониторинговый центр ARKAN. Иномарка была удаленно заблокирована, противоугонный комплекс переведен в режим «Супер Охрана» (при активации режима «СуперОхрана» двигатель невозможно завести даже при наличии метки и ключа зажигания). В момент звонка сотрудники Аркана зафиксировали координаты угнанного автомобиля и определили его местоположение – Санкт-Петербург, ул. Парашютная. Через некоторое время автомобиль был обнаружен по этому адресу, и, к счастью, без повреждений. Как выяснилось в последствии, квартиру клиента ограбили и украли ключи и метку от авто. Информация продублирована в 8-й отдел полиции.

07 сентября ARKAN спугнул угонщиков от Honda CR-V, припаркованной на улице Белы Куна. При осмотре выяснилось, что преступники успели разблокировать двери и сломать замок зажигания. На следующий день, 08 сентября, была совершена попытка угона автомобиля отечественного производства ВАЗ (LADA) GRANTA. Сигнал тревоги «Сильный удар» поступил на пульт в 02:13 ночи. Двигатель автомобиля был удаленно заблокирован. Получив сообщение от оператора ARKAN, клиент смог быстро вернуться к месту парковки и осмотреть машину самостоятельно. При подходе к месту стоянки увидел, как его автомобиль спешно покидают двое неизвестных. Двери оказались разблокированы и поврежден замок зажигания.

Все 6 автомобилей остались со своими владельцами благодаря надежности ARKAN. Ежегодно в начале осени количество попыток угонов возрастает. В зоне риска как дорогостоящие иномарки, так и модели отечественного производства. Автолюбители, будьте внимательны и доверяйте защиту своих автомобилей только профессионалам.