Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Продолжается охота за иномарками из Японии

22 сентября 2017

На прошлой неделе угонщики снова вели себя активно, но комплексы ARKAN спасали автомобили, не оставив преступникам ни единого шанса.

В Санкт-Петербурге преступники проявили интерес к автомобилям марки Honda. 13 сентября злоумышленники нацелились на Honda Accord, а 20 сентября – пытались завладеть автомобилем Honda Pilot. Попытки угона очень похожи: Мониторинговый центр ARKAN зафиксировал сигнал «Тревога по периметру», дежурный ARKAN оперативно связался с собственниками, а также дополнительно заблокировал двигатели машин на случай несанкционированного движения. При самостоятельном осмотре автовладельцы обнаружили, что двери машин разблокированы, в Honda Pilot был поврежден замок зажигания.

16 сентября около двух часов ночи поступил сигнал тревоги от охраняемого объекта Toyota Camry, припаркованного на Нахимовском проспекте в Москве. Связавшись с владельцем, дежурный центра ARKAN получил указание произвести дополнительную блокировку двигателя, что и было незамедлительно выполнено. Утром собственник обнаружил разблокированные двери авто и разбитое стекло со стороны водителя. Благодаря охранному комплексу ARKAN Control автомобиль остался на месте парковки.

Надеемся, что выходные пройдут спокойнее. В любом случае, клиенты компании ARKAN могут быть уверены в защите своих автомобилей, так как оператор осуществляет мониторинг и поддержку 24 часа в сутки 7 дней в неделю, обеспечивая надежную защиту от угона.