Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

В Санкт-Петербурге ARKAN спас Lexus LX 570 от угона тросом

17 января 2018

15 января, в 00:08 на пульт оперативному дежурному Мониторингового центра ARKAN поступил сигнал «Тревога по замку зажигания» от системы ARKAN Satellite, установленной на внедорожнике Lexus LX 570. Машина была припаркована на улице Ларина в г. Сертолово Ленинградской области.Собственник авто в этот момент находился дома, и получив оповещение о происшествии, он выглянул в окно и увидел, как пятеро неизвестных на Mercedes Gelandewagen черного цвета, подцепили его машину тросом и начали движение в сторону Выборгского шоссе.

Информация об угоне моментально была продублирована в ДЧ ГУ МВД СПб. Благодаря комплексу ARKAN Satellite удалось установить координаты движения автомобиля по системе радиопеленгации. За машиной была организована погоня, и в 01:40 наряд полиции обнаружил внедорожник в микрорайоне Черная речка на Выборгском шоссе. По словам собственника, в салоне машины все было разобрано (видимо, в поиске места установки охранного комплекса) и снята приборная панель.

Таким образом, благодаря оперативным действиям операторов Мониторингового центра ARKAN и сотрудников полиции, удалось предотвратить угон дорогостоящего автомобиля. Комплекс ARKAN Satellite в очередной раз подтвердил надежность своей работы.