Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ARKAN предотвратил 8 угонов за неделю в Москве и Петербурге

19 января 2018

Прошли новогодние праздники и первая рабочая неделя убедительно показала, что автоугонщики не собираются снижать свою активность в наступившем году. Особенно «отличился» Санкт-Петербург – Мониторинговый центр ARKAN зафиксировал 7 попыток угона с 11 по 17 января! На этой неделе угонщики охотились на внедорожники: Toyota RAV4, Volkswagen Touareg, Lexus LX 570, Lexus RX 350, Land Rover Range Rover Evoque, Toyota Land Cruiser Prado и Mazda CX-5. Единственный седан, привлекший внимание преступников - Toyota Camry.

Как правило, злоумышленники пытались проникнуть в автомобиль, разбив стекло двери (3 случая) или разблокировав двери или багажник (5 случаев). Однако, благодаря надежной работе ARKAN и своевременной дистанционной блокировке двигателя, ни одна попытка угонщиков завести авто не увенчалась успехом.

Интересный случай произошел 15 января в пригороде Санкт-Петербурга, г. Сертолово. Пятеро преступников на Mercedes Gelandewagen пытались угнать Lexus LX, отбуксировав его при помощи троса. Но охранно-поисковый комплекс ARKAN Satellite, установленный на авто, все время передавал в Мониторинговый центр координаты перемещения внедорожника. Вызванный наряд ДПС вынудил преступников бросить машину в нескольких километрах от места угона.

Системы ARKAN Satellite и ARKAN Control в очередной раз доказали свою надежность, все автомобили остались со своими владельцами.