Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Системы ARKAN спасли два автомобиля Toyota Land Cruiser 200, Lexus и Infiniti

28 ноября 2019

24 ноября в Москве на пульт оперативного дежурного поступил сигнал тревоги от Land Cruiser 200. Сотрудник ARKAN удаленно заблокировал двигатель и оповестил собственника о происшествии. Вернувшись к месту парковки, клиент обнаружил разбитое стекло передней двери и приоткрытую дверь. От вызова полиции владелец отказался.

В этот же день, на другом конце страны, во Владивостоке, система ARKAN Control спасла Infiniti FX35. Схема попытки угона оказались очень похожей, угонщики смогли разблокировать двери, но преодолеть рубеж защиты сигнализации ARKAN им не удалось. Владелец принял решение осмотреть автомобиль самостоятельно и отказался от вызова полиции.

Затем, 26 ноября в Новосибирске с разницей в несколько часов были совершены попытки угона Lexus RX300 и Toyota Land Cruiser 200. В машинах также была установлена система ARKAN Control, которая и спасла оба автомобиля, злоумышленники не смогли их заполучить.

Дорогие автовладельцы, будьте бдительны! Устанавливайте охранные системы, чтобы свести риск потери вашего транспортного средства к минимуму.