Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ARKAN предотвратил угоны Toyota, Nissan, Lexus и Land Rover

21 ноября 2019


Японские машины продолжают пользоваться особой популярностью у угонщиков. За последние недели на автомобили марки Toyota, Nissan и Lexus оборудованные системами ARKAN, покушались неоднократно, но во всех случаях преступники остались ни с чем.

Злоумышленники пытались проникнуть в автомобили через разблокированные двери или разбитые стекла. Все машины, на которые покушались угонщики, были оборудованы комплексами ARKAN Control. В каждом из произошедших случаев после получения тревожного сигнала, оперативный дежурный удаленно заблокировал двигатель и оповестил собственника. Преступники не нанесли серьезных повреждений ни одному из автомобилей. Владелец Toyota RAV4 попросил передать информацию о попытке угона в ДЧ ГУ МВД, остальные клиенты отказались от вызова полиции.

Еще один случай произошел 15 ноября с автомобилем английской марки Land Rover Discovery IV. Машина находилась на парковке магазина в Сестрорецке, когда на пульт оперативного дежурного поступил сигнал тревоги. Сработал охранный комплекс ARKAN Satellite, двигатель машины был удаленно заблокирован. Оперативный дежурный Мониторингового центра ARKAN оповестил собственницу о происшествии. Она смогла быстро вернуться к месту парковки и успела заметить двух убегающих от машины людей, которые сели в припаркованный рядом BMW и скрылись с места происшествия. От вызова полиции клиентка отказалась.

Дорогие автовладельцы, обязательно устанавливайте дополнительные системы защиты. Это поможет свести риск угона к минимуму и не переживать за свое имущество!