Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Системы ARKAN оставили угонщиков без «подарков»

09 января 2020


1 января в 6:34 утра в Москве злоумышленники попытались угнать Volkswagen Tiguan. Машину спасла система ARKAN Control. Вернувшись к месту парковки, клиент обнаружил свой автомобиль без каких-либо повреждений. От вызова полиции владелец отказался.

В этот же день в Петербурге, злоумышленники попытались угнать BMW X3. Но и их планам помешал охранный комплекс ARKAN Control, сработавший безотказно. Дежурный Мониторингового центра оперативно оповестил собственницу, которая смогла быстро вернуться к автомобилю. В результате осмотра обнаружено разбитое лобовое стекло. Вся информация по этому случаю была передана в ДЧ ГУ МВД СПБ.

Затем 2 января в 23:41 охранный комплекс ARKAN спас автомобиль Toyota Camry в Москве. Тревожный сигнал от автомобиля был моментально передан в оперативно-дежурную службу ARKAN и доведен до собственника. Владелец успел заметить постороннего человека рядом со своим автомобилем, которому удалось скрыться с места происшествия. От вызова полиции клиент отказался.

А 6 января на связь с Мониторинговым центром ARKAN вышел владелец Land Rover Discovery Sport и сообщил, что у него украли ключи и метку от автомобиля, а сама машина пропала с места парковки. После блокировки двигателя оперативному дежурному удалось быстро найти автомобиль и определить его координаты. Согласно полученным данным, машина находилась всего в 2х км от места парковки. По указанным оперативным дежурным координатам автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции без повреждений и передан счастливому владельцу.

Дорогие автовладельцы, используйте дополнительные системы безопасности и не переживайте за свое имущество!