Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Системы ARKAN на страже ваших автомобилей!

13 января 2020


В Петербурге в эти дни автомобили спасала спутниковая система ARKAN Control. Первый случай произошел ночью 10 января, злоумышленникам приглянулась Toyota Camry, но благодаря охранному комплексу машина осталась с хозяйкой. В 01:58 на пульт оперативного дежурного ARKAN поступил тревожный сигнал после чего двигатель был удаленно заблокирован. Получив информацию о тревоге, собственница приняла решение самостоятельно осмотреть автомобиль и обнаружила повреждения пассажирского стекла и разблокированные двери. Вся информация по этому случаю была передана в Дежурную часть МВД.

Другие два случая, которые произошли 12 и 13 января с автомобилями Jaguar XF и Renault Sandero Stepway оказались очень похожими. Злоумышленники пытались проникнуть в автомобили через разблокированные двери или разбитые стекла. Все машины, на которые покушались угонщики, были также оборудованы комплексами ARKAN Control. Преступники не нанесли серьезных повреждений ни одному из автомобилей. Оба собственника отказались от вызова полиции.

Еще одна попытка угона произошла в Москве 11 января с автомобилем английской марки Land Rover Range Rover Sport. Сработал охранный комплекс ARKAN Satellite, двигатель машины был удаленно заблокирован. Оперативный дежурный Мониторингового центра ARKAN оповестил собственницу о происшествии, она смогла быстро вернуться к месту парковки и обнаружила разбитое пассажирское стекло. От вызова полиции клиентка отказалась.

Дорогие автовладельцы, обязательно устанавливайте дополнительные системы защиты. Это поможет свести риск угона к минимуму и не переживать за свое имущество!