Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

«Вор не пройдет!» - система ARKAN предотвратила ограбление коттеджа

23 декабря 2019

В воскресенье 22 декабря во Всеволожском р-не Ленинградской области охранный комплекс ARKAN спас загородный коттедж от непрошеных гостей. В 23:45 в Мониторинговый центр поступил тревожный сигнал от охраняемого объекта. Собственник дома был немедленно проинформирован о происшествии, а к объекту была направлена группа оперативного реагирования.

При осмотре коттеджа было обнаружено открытое окно в одной из комнат, а также отключенный наружный автомат подачи электричества. Вероятно, таким образом злоумышленники попытались вывести из строя камеры видеонаблюдения, но они не учли, что в охранном комплексе ARKAN установлен специальный резервный аккумулятор, который обеспечивает бесперебойную работу всей системы защиты даже при отключении электропитания.

В результате происшествия забраться в дом злоумышленники так и не смогли. Сработавшая сирена от охранной системы спугнула грабителей, и они поспешили скрыться с места преступления, отказавшись от своих планов. После повторной проверки владелец подтвердил, что из дома ничего не пропало. От вызова полиции клиент отказался.

Система ARKAN в очередной раз доказала свою надежность. Позаботьтесь о вашем доме, установите охранный комплекс и не переживайте за свое имущество!