Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Покушения на самую угоняемую иномарку по итогам 2014 года продолжаются

23 августа 2015
Покушения на самую угоняемую иномарку по итогам 2014 года продолжаютсяСогласно исследованию аналитического агентства «АВТОСТАТ» лидером по количеству угонов в пересчете на 1000 автомобилей является бренд Infinity. Популярностью у представителей криминального мира пользуются практически все модели этого премиального бренда. В прошедшем месяце несколько автомобилей клиентов компании «АРКАН» подверглись атаке угонщиков.
Так, в 01:54 произошла покушение на автомобиль Infiniti QX56, припаркованный в Комендантском проезде. Неизвестные попытались завести автомобиль, но охранный комплекс ARKAN Satellite своевременно передал сигнал на Пульт центрального наблюдения «АРКАН». Диспетчеры компании попытались связаться с клиентами, но на звонки специалистов никто не ответил. Автомобиль был удаленно заблокирован, на место парковки отправлена группа реагирования. Машина была обнаружена нарядом через 8 минут - разбито заднее левое стекло. Через некоторое время оперативному дежурному удалось связаться с собственницей. Автовладелица прибыла к автомобилю и осмотрела повреждения. Помимо разбитого стекла в «Инфинити» оказалась разобрана торпеда. Собственница автомобиля подала заявление в Отдел Полиции и проинформировала страховую компанию о попытке угона.
В 03:51 того же дня неизвестные попытались угнать Infiniti QX70 из города Красногорск Московской области. Автомобиль удаленно заблокирован. Информация передана по тел. 02, на место происшествия отправлены силы реагирования. Позднее собственница прибыла к автомобилю и обнаружила разбитое заднее стекло. Угонщикам удалось отключить штатную сигнализацию и повредить автомобиль так, что он перестал заводиться.