Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Атака на Toyota Highlander с «глушилкой»

17 сентября 2015
В 04:53 от охранного комплекса, установленного на Toyota Highlander, поступил сигнал "Глушение GSM сети". Преступники не учли, что система безопасности ARKAN Satellite дублирует сигнал тревоги по собственному радиоканалу ARKAN. Там, где GSM канал может подвести (или там, где включается устройство глушения GSM-сети), радиоканал ARKAN гарантированно доставит сигнал тревоги.

Диспетчер «АРКАН» немедленно связался с собственницей иномарки. На улицу Добровольцев был отправлен экипаж реагирования, сигнал дублирован в ЦУН УВО и Дежурную часть ГУ МВД Санкт-Петербурга по тел. "02". Через 3 минуты от комплекса поступил новый сигнал: «Тревога по датчику перемещения». Команды на удаленную блокировку двигателя не проходили, а в 04:56 перестали проходить сигналы от самого комплекса.

Группа реагирования прибыла на место происшествия спустя минуту - в 04:57. Экипаж обнаружил «Тойоту» по указанному адресу - разбито стекло водительской двери, вскрыта приборная панель, дверь в подъезд заблокирована угонщиками. Быстрое прибытие группы реагирования и своевременно переданный сигнал спасли автомобиль.