Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ARKAN предотвратил 5 угонов за 3 дня!

28 июня 2017

Японские автомобильные бренды по-прежнему находятся на прицеле угонщиков. Прошедшая неделя оказалась очень напряженной для Оперативно-дежурной службы ARKAN. 19 июня под ударом оказались сразу две машины - Тoyota и Honda.

Первая попытка угона произошла в Петербурге на парковке ТЦ «Мега-Парнас». В 13:42 сработал охранный комплекс ARKAN Satellite, установленный на Toyota Land Cruiser 200. Дежурный ARKAN зафиксировал попытку проникновения в салон автомобиля и немедленно проинформировал о тревоге собственника. Тот смог быстро вернуться к иномарке и спугнул злоумышленников, которые спешно скрылись на черном мерседесе. Осмотрев машину, Клиент обнаружил, что двери разблокированы, а приборная панель разобрана. На место происшествия был вызван наряд полиции. В тот же день, но уже в Москве, в 23:42 на Фестивальной улице угонщики попытались завладеть Honda Pilot. Прибывшая группа реагирования зафиксировала, что двери авто разблокированы, поврежден замок зажигания. Информация передана в ДЧ ГУ МВД по Москве.

20 июня в Петербурге злоумышленники нацелились на Ford Focus, припаркованный на проспекте Космонавтов. Попытка не увенчалась успехом, автомобиль остался с владельцем. Из повреждений – вскрыта приборная панель и сломан замок зажигания.

В середине недели, 21 июня, мониторинговый центр Аркан зафиксировал попытку угона на Загребском бульваре. В 4:49 на Пульт наблюдения поступила тревога от автомобиля Toyota Land Cruiser Prado 150. Дежурный ARKAN cвязался с собственником. Тот сообщил, что видит из окна в своем автомобиле трех человек. Автовладелец решил самостоятельно спуститься к машине. Угонщики поспешили скрыться на черной Audi Q5. В результате осмотра выявлены следующие повреждения: разблокированы двери, просверлена водительская дверь и заднее правое крыло. Также на всех домофонах вокруг машины были заклеены камеры.

Еще один случай произошел в тот же день в 23:33 на Крымской улице во Всеволожске. Жертвой покушения стала Mazda 3. Угонщиков спугнул охранный комплекс ARKAN CONTROL, установленный на автомобиле.

Будьте бдительны, дорогие автовладельцы. Угонщики не берут отпусков и трудятся круглосуточно. Оснащайте транспортные средства системами защиты от угона.