Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

За одну ночь ARKAN спас сразу две Мазды

14 октября 2013

Каждый день в Санкт-Петербурге угоняют в среднем 20-30 машин. Автомобили, оборудованные спутниковой охранной системой ARKAN, не входят в эту статистику. События, произошедшие ночью 25 сентября тому подтверждение. Сразу два авто японской марки Mazda 3 были подвергнуты нападению злоумышленников.

В 01:04 на Пульт централизованного наблюдения Аркан поступил сигнал тревоги о несанкционированном проникновение в машину. Объект отображался на проспекте Королева. Проинформированная о сигнале собственница сообщила, что видит в окно рядом со своим авто неизвестных. Двигатель автомобиля был дистанционно заблокирован, а сигнал передан силам реагирования. Так и не справившись с охранной системой Мазды, преступники ретировались. Прибыв на место происшествия, наряд полиции вместе с клиенткой осмотрели машину: двери были разблокированы, на двери имелись царапины.

В эту же ночь в 05:43 от автомобиля Mazda 3, находившегося на проспекте Просвещения, поступил сигнал тревоги. Дежурный оператор Диспетчерского центра попытался связаться с собственником авто, но телефон клиента оказался выключен. Решено было удаленно заблокировать машину. Сигнал был дублирован силам реагирования. Прибыв на место, сотрудники полиции осмотрели объект: двери были разблокированы, видимых повреждений обнаружено не было. Охранный комплекс ARKAN Satellite был переведён в режим «Супер-охраны». В данном режиме запуск двигателя возможен только по команде диспетчера. Спустя некоторое время клиент вышел на связь, и ему была доведена информация о попытке угона машины.

Комментарий эксперта по угонам компании «АРКАН»: «К счастью, современные спутниковые противоугонные системы позволяют удаленно контролировать состояние автомобиля, так что автовладелец может расслабиться и не переживать за свое транспортное средство. За ним наблюдают бдительные диспетчеры и пресекают любые попытки угона машины».