Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Дамы за рулем, будьте бдительны!

22 октября 2013

201203291127_31614.jpgАвтомобили стали важной частью жизни любого большого города. И это вызывает развитие сфер деятельности, которые так или иначе связаны с ними. К сожалению, речь идет не только об инфраструктуре или производстве, но и о различном автомобильном криминале. Например, кражи из машин. В особой группе риска находятся представители слабого пола на дорогих иномарках, которые предпочитают ездить в одиночестве.

Сотрудники полиции признают неприятную статистику — в последнее время в разы участились случаи краж из автомобилей, которые сопровождаются разбитием стекол.

Не повезло владелице автомобиля Subaru Forester. В 23:21 в Диспетчерский центр Аркан поступил сигнал тревоги от клиентки, которая воспользовалась «тревожной кнопкой». Машина отображалась на Бережковской набережной. Клиентка сообщила, что неизвестный мужчина разбил стекло авто и выхватил из рук сумку с документами и деньгами, после чего скрылся на автомобиле. На место происшествия были вызваны сотрудник полиции.

Эксперт по угонам компании АРКАН: «Милые дамы, постарайтесь придерживаться следующих правил, чтобы избежать подобных ситуаций. Первое правило — старайтесь класть сумку в салоне автомобиля таким образом, чтобы ее не было видно снаружи. Второе правило — при выезде со стоянок и при движении блокируйте двери. Третье правило — если к вам кто-либо обращается с любым вопросом, разговаривайте только через чуть-чуть приоткрытое стекло. Четвертое правило — когда вы покидаете машину, даже на короткий временной промежуток, всегда забирайте с собой свои личные вещи, в крайнем случае, прячьте их в багажник. Пятое правило — принимайте необходимые меры предосторожности в обменниках, когда проводите различные банковские операции».