Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

В Санкт-Петербурге угонщики открыли сезон охоты на Lexus

07 октября 2013

1333562936_lexus.jpgПод прицел внимания питерских автомобильных воров попали внедорожники премиальной марки Lexus.

16 сентября в 21:29 от автомобиля Lexus RX 270 на Пульт централизованного наблюдения Аркан поступил тревожный сигнал о несанкционированном включении замка зажигания. Сигнал был немедленно доведен до собственника, который решил самостоятельно осмотреть машину. Прибыв к объекту, владелец внедорожника сообщил, что двери машины разблокированы, зажигание включено. Он также рассказал о подозрительном авто с не менее подозрительными людьми, который был припаркован недалеко от его машины. Тем не менее, от вызова полиции клиент отказался.

20 сентября в 14:55 от автомобиля Lexus RX 270 поступил сигнал тревоги о несанкционированном включении зажигания авто. Машина находилась на парковке торгового-развлекательного центра «ЛЕТО». Информация о сигнале была доведена до собственницы, которая отправилась лично осмотреть авто. Центральный замок оказался разблокирован, следов проникновения и видимых повреждений хозяйка не обнаружила. Клиентке было рекомендовано обратиться к дилеру для проверки транспортного средства на предмет считывания штатной сигнализации. Кстати, попытки угонов автомобилей на парковке данного ТРЦ были зафиксированы и ранее.

В этот же день еще один внедорожник марки Lexus был подвержен нападению. Злоумышленники попытались сканировать штатную сигнализацию автомобиля Lexus LX 570, припаркованного на стоянке гипермаркета «Максидом». Оператор АРКАН вовремя оповестил клиента о поступившем сигнале тревоги. Владелец сразу же отправился на проверку машины. Замки дверей оказались разблокированы, но следов проникновения и видимых повреждений обнаружено не было.

Аналогичный случай был зафиксирован 27 сентября на Московском проспекте. От автомобиля Lexus LX 570 в 13:18 поступил сигнал тревоги, который был доведен до владельца машины. Собственник решил самостоятельно осмотреть авто. И снова на лицо признаки сканирования штатной сигнализации внедорожника: разблокированные двери и отсутствие каких-либо повреждений.