Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Японские марки автомобилей под защитой систем ARKAN

17 декабря 2019

Как и прогнозировали наши специалисты конец года заставил угонщиков активизироваться. За последнюю неделю охранный комплекс ARKAN Control спас: Lexus RX – 2 попытки угона, Toyota RAV4 – 2 попытки угона и Toyota Camry – 1 попытка.

Вечером 11 декабря в Новосибирске злоумышленники попытались угнать Lexus RX, но не смогли преодолеть барьер охранного комплекса. Тревожный сигнал был моментально передан в оперативно-дежурную службу ARKAN и доведен до собственницы. Подойдя к автомобилю, владелица заметила, что у автомобиля разблокированы двери, других повреждений не обнаружено.

Затем 14 декабря в Москве в Мониторинговый центр ARKAN поступил сигнал тревоги от Toyota Camry. После блокировки двигателя оперативный дежурный довел тревогу до собственника. Вернувшись к автомобилю, клиент обнаружил, что разбито стекло задней двери. От вызова полиции владелец отказался.

А уже 16 декабря ARKAN Control спас сразу два автомобиля Toyota RAV4 с разницей в несколько часов. Попытки угона оказались очень похожими. По тревоге от охранного комплекса двигатели машин были удаленно заблокированы. Оперативный дежурный Мониторингового центра ARKAN оповестил собственников о происшествии, они смогли быстро вернуться к местам парковки своих автомобилей. По результатам осмотров обнаружено, что разбиты форточки задних дверей. Оба собственника приняли решение обратиться в полицию самостоятельно.

Последний случай произошел сегодня ночью - 17 декабря. Под прицел злоумышленников попал еще один Lexus RX, но уже на северо-востоке Москвы. Сотрудник Мониторингового центра ARKAN оперативно довел тревогу до собственника, который принял решение осмотреть автомобиль самостоятельно. В результате клиент обнаружил повреждения бампера и открытую дверь автомобиля. Вся информация по этому случаю была передана в Дежурную часть МВД.

Дорогие автовладельцы, в Новом году подарите себе спокойствие! Используйте дополнительные системы безопасности и не переживайте за свое имущество.