Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Выступления гоночной команды автохолдинга РРТ при поддержке компании «Аркан»

31 января 2013

25–26 января 2013 года прошел I этап Открытого Чемпионата России по автомобильному ралли «Лахденпохья 2013». По уже сложившейся традиции партнером гоночной команды автохолдинга РРТ из Санкт-Петербурга стала компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности.

За призовые места боролись более 60 экипажей из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Перми, Краснодара, Новороссийска, Калининграда, Хабаровска, Владивостока, Ярославля, Смоленска, Челябинской области. Соревнование получило международный статус: участие в них также приняли гости из Латвии.

Гоночная команда автохолдинга РРТ в составе пилота Никиты Филиппова и штурмана Сергея Герасименко выступала на автомобиле категории Super-2000 - Skoda Fabia S2000. Класс машины, рассчитанный на закрученные трассы, не позволил команде РРТ заявить о себе в полную силу на длинных «ходовых» прямых отрезках карельской трассы. В таких условиях преимущество было на стороне соперников, выступавших на турбированных машинах более высокой мощности и имеющих максимальную скорость на 20–25 км/ч выше.

Спортсмены команды РРТ выжимали из болида все возможное. Результатом стало итоговое пятое место.

Никита Филиппов, пилот команды автохолдинга РРТ комментирует: «Мы выполнили поставленные перед нами задачи и дошли до финиша. Шансы на победу в условиях максимально скоростных отрезков и при участии сильных соперников, были невелики. Пятое место на сегодняшний день – хороший результат, который позволил нам взять очки, необходимые для будущих этапов».

II этап Чемпионата России по ралли пройдет 15–17 февраля 2013 года в Тверской области в районе города Пено.

Компания «Аркан» желает команде автохолдинга РРТ удачи и попутного ветра!