Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Компания «Аркан» установила систему охранной и пожарной сигнализации в магазинах «АСТА»

25 января 2013

Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, продолжает сотрудничество с крупной торговой сетью по продаже запчастей «АСТА».

В рамках очередного контракта компания «Аркан» разработала техническое решение, осуществила монтаж охранно-пожарного комплекса, оборудовала тревожные сигнализации, подключенные к централизованному пульту наблюдения «Аркан», в магазинах «АСТА» в Санкт-Петербурге и в Колпино.

Директор СЗФ ГК «Аркан» Сергей Бирюков комментирует: «Реализация проекта в Колпино потребовала неординарного подхода и составления уникального технического решения комплексной защиты, поскольку фасад здания полностью выполнен из стеклянных конструкций. Кроме того, примечательна и площадь объекта, равная 400 кв.м. На фоне высокой девелоперской активности последних лет, конкурентоспособным преимуществом на рынке становится гарантия безопасности. В первую очередь, она обеспечивает личную защиту сотрудников и клиентов, а также является превентивной мерой по снижению товарных потерь».

Современный охранно-пожарный комплекс, установленный в магазинах «АСТА», позволяет в кратчайшее время обнаружить задымление, превышение температуры, открытое пламя и сообщить о месте возможного очага возгорания ответственным сотрудникам и службам экстренного реагирования города.

Защищаемые магазины оборудованы также пожарными сиренами. На путях эвакуации над выходами установлены световые оповещатели.

Компания «Аркан» более 12 лет занимается разработкой и внедрением комплексных систем безопасности в интересах государственных, коммерческих и частных заказчиков, обладает профессиональными компетенциями, опытом и организационно-технологическими ресурсами для реализации проектов любого масштаба и отраслевой принадлежности.

Компания имеет все необходимые лицензии и сертификаты, в том числе лицензию МЧС РФ на производство работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности. Предлагаемые компанией «Аркан» технические решения соответствуют всем нормам и требованиям государственных стандартов, принятым на территории Российской Федерации.