Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Всеобщая мобилизация от компаний «Аркан» и «Аванта»

28 февраля 2013

Группа компаний «Аванта» (официальный дилер автомобилей марок Opel, Chevrolet, Mitsubishi, Nissan, Renault, Hyundai, SsangYong) в партнерстве с Федеральным оператором безопасности «Аркан» провела приключенческий загородный квест «Назад в будущее или всеобщая мобилизация!».

Местом сбора участников был выбран автосалон «Аванта Рено», расположенный в Зеленограде, и это неслучайно. Именно на данном участке местности зимой 1941 года проходили легендарные бои у станции Крюково, разрушившие «молниеносную» стратегию захватчика и ставшие переломным моментом в ходе всей Великой Отечественной войны.

Более двухсот участников квеста, объединенные в сорок экипажей, оказались в гуще военных действий и держали оборону московских рубежей. Передвигаясь на автомобилях от одной точки маршрута к другой, участники решали задачи логической интерактивной игры – занимались поиском связиста, боеприпасов и боевого знамени; уничтожали вражеские склады с минами; добывали важные сведения из штаба противника; вели тактические маневры и даже устроили для однополчан настоящий фронтовой концерт.

На протяжении четырех часов боя, пролетевших как одно мгновенье, экипажи прошли девять этапов. Одним из самых сложных и одновременно самых интересных заданий стал поиск боевого автомобиля, оборудованного спутниковым мониторинговым оборудованием, предоставленным компанией «Аркан». Связные экипажей, находившиеся в штабе, наблюдали за передвижениями искомого транспортного средства в режиме реального времени и передавали координаты своим командам.

Участники продемонстрировали мастерство владения техникой, стратегию и тактику наступления, знания и интеллект, смекалку и творческий потенциал. Впрочем, главные призы того стоили. По итогам квеста три лучших экипажа были награждены подарочными сертификатами на профессиональные автомобильные системы безопасности ARKAN Control. А победители - экипаж «4х4» в составе Виктора и Натальи Игнатовых и Сергея и Евгении Хлебниковых, выступавших на автомобиле Hyundai Santa Fe, стали обладателями туристической путевки в Сингапур.

Праздничный день завершился песнями и угощением по всем законам военной кухни.