Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Угонщики теряют бдительность

16 августа 2013

1ed22c7666d9.jpgПо статистике кражи и попытки угона автомобилей совершаются в темное время суток: раннее утро или ночь. Такой выбор преступников обусловлен хорошей возможностью быстро перегнать автомобиль в так называемый "отстойник" или "серый автосервис". Также немаловажно, что владелец обнаружит отсутствие автомобиля не так быстро, как днем.

Но в последнее время участились случаи угонов в дневное время. Преступники не стесняются средь бела дня вскрывать чужие машины, не боясь привлечь внимания свидетелей или быть зафиксированными видеокамерами наблюдения. Особенной популярностью у угонщиков пользуются парковки супермаркетов и торговых центров.

Так, владелец авто Mazda CX-7 отправился после работы в супермаркет совершить необходимые покупки. Оставив машину на местной парковке, клиент отправился по делам. Через 20 минут на Пульт централизованного наблюдения Аркан поступил сигнал тревоги о несанкционированном проникновении в автомобиль и включении зажигания. Операторы диспетчерского центра поспешили довести информацию до собственника, который решил самостоятельно осмотреть транспортное средство. Клиент подошел к машине, из салона которой выскочил незнакомец, оттолкнул его и скрылся с места происшествия. Владелец кроссовера осмотрел авто: видимых повреждений обнаружено не было. Заявка о попытке угона передана в полицию.