Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Toyota Land Cruser нуждается в надежной защите

09 августа 2013

98372.jpgСразу три внедорожника японского производителя Toyota попали в оперативные сводки Аркан за прошедшую неделю. 

Тревога по замку зажигания поступила на Пульт централизованного наблюдения Аркан от автомобиля Toyota LC 150, принадлежавшего клиенту из Санкт-Петербурга. Информация была доведена до владельца, который решил самостоятельно проверить авто. Двери внедорожника оказались разблокированы, видимые повреждения отсутствовали.

Попытка угона еще одного автомобиля Toyota LC 150 состоялась ночью 26 июля. Клиент отправился на осмотр авто и обнаружил отверстие в районе замка водительской двери. Злоумышленник успел разобрать приборную панель , но так и не справился с установленной охранной системой. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа.

В Москве в Наро-Фоминском районе зафиксирована попытка угона автомобиля Toyota LC 150 Prado. Ночью 24 июля оператор диспетчерского центра Аркан вышел на связь с хозяином внедорожника и сообщил о поступивших тревожных сигналах от его авто. Клиент сам решил осмотреть машину. Двери оказались разблокированы, ярко выраженные следы взлома и хищения отсутствовали.

Комментарий эксперта по угонам компании АРКАН: «Характер повреждений данных машин свидетельствует о сканировании штатной сигнализации автомобилей. Угонщики специальными устройствами перехватывают код охранного устройства и деактивируют сигнализацию. К сожалению, обойти штатную охранную систему у автомобилей марки Toyota достаточно легко. Вот почему угонщики так любят машины японского производителя. Поэтому, чтобы защитить Toyota, приходится придумывать, как максимально усложнить процесс их обезвреживания. В данном случае владельцы авто укрепили защиту внедорожников противоугонной спутниковой системой ARKAN Satellite».

Для счастливых обладателей автомобилей марки Toyota страховая компания «Ресо-Гарантия» совместно с оператором безопасности АРКАН проводит акцию. Вас ждут скидки до 80% на КАСКО по риску «Угон» и специальные партнерские цены на установку противоугонной спутниковой системы ARKAN.