Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

"Угон с возвратом" или об очевидной пользе ARKAN Pulsar

13 марта 2015
16 февраля на Пульт Центрального наблюдения «Аркан» позвонила собственница Nissan Tiida и сообщила, что ее автомобиль угнали с Московского проспекта в Санкт-Петербурге. Случайный свидетель похищения видел злоумышленника, который проник в автомобиль и скрылся на нем в неизвестном направлении.

На «Ниссане» был установлен поисковый блок ARKAN Pulsar, который позволяет определить местоположение автомобиля в случае его хищения. Такой блок - настоящая головная боль для угонщиков, ведь из-за маленьких размеров он может быть незаметно установлен в любой части автотранспортного средства. Маяк работает в автономном режиме, он не подключен к штатной проводке и активизируется по сигналу с Пульта центрального наблюдения.

В нашей практике достаточно случаев, когда ARKAN Pulsar помогает обнаружить «отстойники», где вместе с пропавшей машиной находятся еще несколько угнанных авто, оборудованных дорогостоящими системами безопасности известных фирм. Чтобы найти «закладку», преступники должны распотрошить автомобиль буквально до винтика, а на это необходимо и время, и специально оборудованное место. «Аркан» рекомендует установку поискового блока ARKAN Pulsar в качестве дополнения к системам безопасности любых фирм, как для дорогостоящих автомобилей премиум-брендов, так и массовых авто эконом-класса. Его стоимость сравнительно невысока, а польза – очевидна.

В 00:51 ARKAN Pulsar был активирован. Определены точные координаты местоположения автомобиля - Витебский проспект. На место срочно выехал наряд полиции, который обнаружил автомобиль Nissan Tiida черного цвета, но с совершенно другими госномерами. Информация о находке была передана собственнице, которая прибыла к месту обнаружения авто с сотрудником полиции и опознала свой автомобиль. Злоумышленники успели поменять номерные знаки, но не предполагали, что в машине установлен поисковый «маячок».