Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Угнать ради шоколадных батончиков

24 декабря 2013

В Москве угнали автомобиль, груженный носками, а в Санкт-Петербурге грабители превзошли по оригинальности своих столичных коллег.

12 декабря около 17.00 на улице Коллонтай, владелец автомобиля  припарковался и покинул салон своего LandRoverDiscovery 4. Не прошло и десяти минут, как сработала охранная система. Владелец решил лично проверить авто, так как находился неподалеку. Оказавшись на месте, он обнаружил, что двери разблокированы, поврежден замок на двери (высверлена личинка), из-под решетки радиатора торчат провода, горит свет в салоне и приборная доска, а в салоне накурено. Из машины пропало… несколько шоколадных батончиков, припасенных для завтрака.

Теперь молодой человек подыскивает только охраняемые стоянки для своего автомобиля. И не оставляет в машине съестного.

Комментарий эксперта по угонам оператора безопасности ГК «Аркан»: «Полагаю, что целью вскрытия автомобиля была именно попытка угона. Но, потерпев фиаско, благодаря охранной системе, угонщик решил довольствоваться тем, что есть, а именно шоколадными батончиками. Парковки торговых центров – это одно из самых любимых мест для кражи авто у угонщиков. По последним данным ГИБДД 24,6% хищений автомобилей совершено на парковках торгово-развлекательных центров. Причем есть районы, где орудуют целые преступные группировки, да так умело, что машины, оборудованные обычной звуковой сигнализацией для них «орешки». Хотя, если у них есть цель угнать именно ваш автомобиль, то тут даже навороченная охранная система будет бессильна. В таких случаях, воры-профессионалы тщательно готовятся к угону заранее, выслеживая авто и ее хозяина. С другой стороны, на сегодняшний день и для этих ситуаций есть решения, которые помогают вернуть машину своему владельцу».