Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Соблазнительный японец

12 февраля 2014
Исключительно настойчивый грабитель попался владелице Infinity. За 1 месяц автомобиль петербурженки пытались угнать два раза!

Первый эпизод произошел в начале января в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга на Большой Морской улице. Клиентка проснулась от звонка оператора мониторингового центра «Аркан», куда охранная система отправила тревожный сигнал.

Меня разбудил звонок оператора, который сообщил, что от машины им поступил тревожный сигнал. Я подскочила с кровати и ринулась к окну. В темноте мне удалось лишь разглядеть фигуры двух человек. Один находился возле машины, другой внутри. Я попросила оператора вызвать полицию. Но, видимо, угонщикам так и не удалось обуздать моего «железного коня», и они бросили машину.

На следующий же день собственница авто отправила свою машину к дилеру на перекодировку штатной сигнализации. Мастер в салоне поступил достаточно оригинально. Не оповестив клиента, решил транспортировать Infiniti на эвакуаторе в другое место. Сотрудники охранной компании позвонили женщине и сообщили о том, что ее машина передвигается в определенном направлении с умеренной скоростью. Шокированная клиентка попросила вызвать оперативную группу. Как оказалось, дилер решил перевезти машину в другой сервис по причине отсутствия некоторых материалов, необходимых для работы, о чем владелице не сочли нужным сообщить. 

Неделю спустя, машину снова попытались угнать уже в Выборгском районе. Во второй раз мошенники подготовились гораздо лучше. Они сумели завести и авто и даже частично успели обезвредить охранную систему (отключили возможность дистанционной блокировки операторами мониторингового центра), да только хозяйка машины после первого покушения решила перестраховаться и поставила дополнительную защиту — беспроводную цифровую блокировку. В итоге угонщики потерпели очередное фиаско.

Комментарий эксперта по угонам компании «Аркан» : Нередкий случай, когда одну и ту же машину пытаются угнать несколько раз. Штатная сигнализация редко останавливает угонщиков, поэтому установка дополнительной защиты в виде спутниковой системы или поискового маячка увеличит шансы сохранности авто.