Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Телематика сделает автомобили безопаснее

05 марта 2013

Согласно данным исследований «Safety and Security Telematics» компании ABI Research, в 2011 и 2012 годах на рынке интегрируемых автомобильных систем преобладали информационно-развлекательные системы, но уже в 2013 году планируется возвращение традиционных систем защиты и безопасности.

В 2013 году степень проникновения телематических GPS систем защиты и безопасности на мировой автомобильный рынок составит 15,7%.

К примеру, в Бразилии уже в этом году планируется запуск GPS-системы CONTRAN, которая будет отслеживать угнанные автомобили, а в России появится система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Помимо этого, в 2015 году планируется запуск европейской системы помощи на дорогах eCall.

Телематическая индустрия движется от реакционных решений к системам, которые помогают предотвратить попадание в опасные и рискованные ситуации. В последнее время наблюдается постоянный рост таких систем как:

- системы слежения за поведением водителя на дороге, снижающие риск попадания в аварию;

- страховые телематические GPS системы, предлагающие водителям материальные поощрения за безопасное вождение;

- прогнозирующие и превентивные системы обслуживания автомобилей, позволяющие избежать внезапных поломок на дороге и сократить затраты на ремонт.

Источник: ABI Research