Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Социальный проект «Все равно?!» и спутниковая система «ARKAN Moto» за безопасность мотоциклистов

21 августа 2012

Билборд, Все равно.jpg

На улицах крупных российских городов появилась билборды, призывающие водителей внимательнее относиться к вопросу безопасности мотоциклистов на дорогах. Рекламная кампания проходит в рамках социального проекта «Все равно?!».

Мотоцикл - средство передвижения повышенной опасности. По сравнению с автомобилем, даже простая авария может иметь для мотоциклиста гораздо более печальные последствия.

По данным ГИБДД, в 2011 году в России было зафиксировано 9 377 крупных дорожных происшествий с участием мотоциклистов, в которых погибли 1 308 человек, еще более 10 000 получили тяжелые травмы.

Если проанализировать причины катастроф на дорогах, сопоставить факты, то станет очевидно, что дело не в технике, а в том, кто и как ей управляет. Социальный проект «Все равно?!» призывает участников дорожного потока соблюдать правила движения, скоростной режим и быть предельно внимательными друг к другу. «Включи поворотник - сохрани ему жизнь» - это простое, но важное правило, выбранное в качестве слогана рекламной кампании, может значительно сократить количество аварий и человеческих трагедий.

Тема безопасности мотоциклистов актуальна и для компании «Аркан». В июле этого года был выпущен первый в России спутниковый комплект «ARKAN Moto», призванный максимально оперативно помочь своему владельцу при наступлении чрезвычайной ситуации на дороге.

«”ARKAN Moto” - больше, чем охранный комплекс. Это - дорожная стратегия. В случае возникновения аварии тревожный сигнал гарантированно поступит в Федеральный мониторинговый центр «Аркан», оператор которого мгновенно направит на место происшествия скорую помощь, МЧС и полицию. Владельцы мототехники могут быть уверены, что им окажут своевременную и квалифицированную помощь», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».