Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Японские автомобили лидируют в рейтинге продаж и в топе угонов

22 августа 2012

По итогам I полугодия 2012 года седан Toyota Corolla стал самым продаваемым автомобилем в мире (по данным интернет-издания Best Selling Cars Blog). Обладателями японской иномарки стали 586 381 человек.

В ТОП-5 самых востребованных транспортных средств вошли также Ford Focus, Volkswagen Jetta, Toyota Camry, Volkswagen Golf.

I полугодие, популярность в мире.jpg

Предпочтения соотечественников в иномарках распределились следующим образом - Toyota, Nissan, Hyundai, Chevrolet, Ford, Hyundai, Volkswagen, Mitsubishi. Российский объем продаж легковых транспортных средств в июле позволил нашей стране обойти Индию и занять шестое место на глобальном мировом авторынке. Аналитики предполагают, что в августе Россия может превзойти в автопродажах Германию и расположиться на пятом месте. Свой вклад в наращивание позиций внесет АвтоВАЗ, продукция которого, в частности, седан Lada Priora, является сегодня наиболее востребованной россиянами.

I полугодие, популярность в России.jpg

Вместе с ростом продаж транспортных средств увеличивается и количество автокраж и угонов. Так, по данным МВД России с января по июль было зарегистрировано 28 963 автокражи и 22 418 угонов. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года число несанкционированного доступа к автомобилям увеличилось на 7,4%. Наибольшим спросом у злоумышленников продолжает пользоваться продукция японского автопрома. По данным Федерального мониторингового центра «Аркан», чаще других преступники покушаются на машины марки Mazda - Mazda6, Mazda3 и Mazda CX-7. Не меньшей популярностью у криминалитета пользуются Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Camry. Далее по списку идут Honda и Mitsubishi.

Эксперты компании «Аркан» напоминают, что шансы на возвращение машины ее хозяину заметно повышаются, если автовладелец позаботился о защите своего имущества. Даже недорогая противоугонная система способна отпугнуть автоворов.