Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

С начала года в России не допущено ни одной кражи в охраняемых квартирах

27 мая 2011

thief_house.jpgС начала 2011 года в России произошло 41 000 квартирных краж, из них 1 900 – в Москве. Такие данные огласил на пресс-конференции начальник Департамента государственной защиты имущества МВД России генерал-лейтенант Вадим Савичев.

Настоящий всплеск квартирных краж сотрудники правоохранительных органов ожидают уже в ближайшее время: по статистике в период летних отпусков их количество увеличивается в среднем на 20-25%. Большая часть краж - это преднамеренное проникновение в помещение, к которому идет длительная подготовка: выясняется, кто проживает в квартире, когда жильцы бывают дома. Как правило, кражи происходят в разгар рабочего дня - с 9 утра до 15 часов дня, когда взрослые на работе, а дети в школах или детских садах. Чаще всего преступники ломают дверь, взламывают замок, подбирают ключи или выдавливают оконные стекла. В среднем им требуется от 5 до 15 минут, чтобы проникнуть в жилище.

Как отметили сотрудники правоохранительных органов, сегодня сложные замки и металлические двери уже не являются помехой для криминальных специалистов. Самый надежный способ обезопасить свое имущество – это установить охранную систему с подключением к пульту централизованного наблюдения и оперативным реагированием на сигналы тревоги. Ее цель – заранее предупредить о вторжении непрошеных гостей. Исключительную эффективность установки системы безопасности подтверждает статистика МВД: с начала года ни одна из 1 600 000 квартир, находящихся под круглосуточной охраной, не была обворована.

Высокая стоимость охранной системы и сопутствующих услуг - это стереотип. На самом деле сегодня безопасность доступна абсолютно всем владельцам недвижимости. Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, предлагает несколько вариантов систем для любого бюджета: от «лайт-вариантов» для самостоятельной установки до комплексных систем безопасности класса «умный дом» с несколькими уровнями защиты. Абонентская плата сопоставима с платежами за мобильный телефон. Цена вопроса – от 26 рублей в день, меньше 1$. На эти средства будет обеспечен круглосуточный мониторинг дома и оперативное реагирование на все тревожные сигналы. В преддверии летних отпусков, когда вероятность вторжения злоумышленников особенно высока, экономия на безопасности может стоить очень дорого, поэтому надежнее всего доверить сохранность своего имущества профессионалам.