Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Раскрыт «отстойник» угнанных автомобилей

12 декабря 2016

Парковки гипермаркетов, по-прежнему, остаются любимыми «рыбными местами» у угонщиков.

Так поздним вечером 25 ноября, на парковке OBI на Пулковском шоссе, злоумышленники проникли в автомобиль Land Rover Range Rover Sport клиентки АРКАН, как только она отошла от автомобиля.

Через несколько минут на пульт Центрального наблюдения АРКАН по помехозащищенному радиоканалу поступил тревожный сигнал, который Оперативный дежурный АРКАН немедленно довел до владелицы автомобиля. Вернувшись на парковку, автомобиль она уже не обнаружила.

Сотрудники АРКАН передали информацию об угоне в ДЧ ГУ МВД г. Санкт-Петербурга. Угонщики использовали «глушилку» GSM/GPS-сигналов, но благодаря уникальному помехозащищенному радиоканалу АРКАН и системе радиопеленгации АРКАН, удалось установить направление движения и новое местоположение угнанного автомобиля.

При тесном взаимодействии оперативно-поисковой группы АРКАН с сотрудниками уголовного розыска и владелицей автомобиля в садоводстве на Волхонском шоссе был обнаружен обнесенный забором участок, в ангаре которого и стоял угнанный Range Rover. Там же нашли еще один угнанный автомобиль уже в разобранном состоянии. В результате оперативных мероприятий удалось не только вернуть угнанный автомобиль владелице, но и обнаружить «разделочный цех» угнанных автомобилей.

Клиентка выразила благодарность компании АРКАН за профессиональные действия сотрудников, позволившие вернуть ей автомобиль.

Команда АРКАН напоминает автовладельцам, будьте бдительны, оставляя на стоянках гипермаркетов. Угонщики уже могут вас поджидать, особенно сейчас в преддверии новогодних праздников.