Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Попытка угона Toyota Land Cruiser в Смоленской области

05 августа 2015
Toyota Land Cruiser по-прежнему остается лакомым кусочком для угонщиков. Машины премиум-класса практически всегда оборудованы современными средствами защиты, но преступников это не останавливает – они пытаются завладеть вожделенным автомобилем, зачастую используя высокотехнологичные средства взлома. К счастью, на пути у злоумышленников встает охранных комплекс «АРКАН», который надежно защищает автомобиль клиента компании.

В 04:38 на Пульт наблюдения круглосуточного мониторингового центра «АРКАН» поступил сигнал от охраняемого объекта - Toyota Land Cruiser 200L. Операторы дежурного службы зафиксировали попытку проникновения в салон автомобиля, который в момент тревоги находился в поселке Озерный Смоленской области. Диспетчер «АРКАН» связался с клиентом, который решил осмотреть автомобиль самостоятельно. Прибыв к автомобилю, собственник обнаружил, что двери разблокированы. Из рассказа клиента выяснилось, что рядом с охраняемым объектом был припаркован автомобиль с номерами другого региона, в котором находились двое мужчин. После появления собственника данный автомобиль быстро скрылся.

К счастью, злоумышленники не успели причинить вреда: никаких повреждений на автомобиле не выявлено, все вещи остались в целости и сохранности. По всей видимости, своевременное появление клиента возле машины вынудило угонщиков отказаться от первоначальных намерений и скрыться с места происшествия.