Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Питерские угонщики нацелились на Toyota Land Cruiser 200

20 августа 2013

Toyota Land Cruiser 200 входит в пятерку самых угоняемых машин России. Только с начала года, по статистике «АРКАН», угонщики более полусотни раз покушались на автомобили этой марки.

Жителю Приморского района города Санкт-Петербург поступил звонок от операторов диспетчерского центра Аркан с сообщением о несанкционированном включении зажигания в его авто. Клиент самостоятельно осмотрел машину: следов проникновения обнаружено не было. Владельцу порекомендовали обратиться к дилеру для проверки штатной сигнализации.

На следующий день в Кировском районе Санкт-Петербурга была зафиксирована попытка кражи еще одного Toyota Land Cruiser 200. Преступники попытались обойти штатную сигнализацию и проникнуть в авто. Но ARKAN быстро передал сигнал тревоги в диспетчерский центр, нарушив планы грабителей. Получив сообщение о тревожном сигнале от АРКАН, клиент отправился осмотреть свой внедорожник. Двери оказались разблокированы, но повреждения и следы хищения отсутствовали. Клиенту порекомендовали обратиться к дилеру для проверки штатной сигнализации на предмет считывания.

Еще одно покушение на Toyota Land Cruiser 200 произошло в Приморском районе Санкт-Петербурга. При осмотре авто клиенткой были обнаружены открытые центральные замки, следы проникновения и повреждения отсутствовали. Владелице авто посоветовали обратиться напрямую к дилеру для проверки штатной сигнализации.

Комментарий эксперта по угонам компании «АРКАН»: «Машины японского производства наиболее популярны у преступников благодаря слабой штатной охранной системе и спросу на «серые» запасные части. Обезопасить свой автомобиль можно с помощью дополнительной противоугонной системы для машин, входящих в группу риска. Спутниковые охранные комплексы являются одними из самых надежных на сегодняшний день. Герои данных оперативных сводок не стали уповать на штатную сигнализацию Toyota Land Cruiser 200 и установили спутниковую охранную систему ARKAN Satellite с дублирующим радиоканалом Аркан. В итоге три внедорожника были спасены от рук злоумышленников».