Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Одновременное посягательство на два автомобиля марки Mazda

17 декабря 2012

Попытка_угона.jpgС разницей в пять минут - в 4:30 и в 4:35 - оператор Федерального мониторингового центра «Аркан» принял сигналы тревоги от стоявших рядом автомобилей Mazda3 и Mazda CX-7. Транспортные средства были припаркованы на Московском проспекте в Санкт-Петербурге. Охранные комплексы передали сигналы тревоги при попытках несанкционированного включения зажигания.

У иномарок, подверженных атаке, оказался один владелец. Он сообщил оператору мониторингового центра, что видит возле транспортных средств посторонних людей. Удаленно заблокировав двигатели обеих машин, оператор передал информацию о попытках угона и месте происшествия в Центр Управления Нарядами (ЦУН) УВО.

Силы экстренного реагирования прибыли в 4:37. При подъезде к месту происшествия от Mazda3 и Mazda CX-7 стартовал автомобиль BMW X5. Группа захвата начала преследование угонщиков, на Пулковском шоссе преступникам удалось оторваться.

При осмотре японских иномарок были обнаружены: у Mazda3 - повреждение замка водительской двери и замка зажигания; у Mazda CX-7 - повреждение замка водительской двери, разблокированные двери.

На место была направлена следственно-оперативная группа.

Двойной угон удалось предотвратить благодаря своевременному срабатыванию системы ARKAN.