Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Не справившись с системой АРКАН, преступники угнали другой автомобиль

30 июня 2015

В 02:58 в Круглосуточный мониторинговый центр «АРКАН» поступил тревожный сигнал от автомобиля Land Rover Range Rover Sport. Зафиксирована попытка несанкционированного включения зажигания. Оперативные дежурные попытались связаться с клиентом компании, но телефоны собственника и доверенных лиц не отвечали. Специалисты определили точные координаты автомобиля: Санкт-Петербург, улица Куйбышева. На место происшествия была отправлена группа реагирования, информация о попытке взлома была передана в ЦУН УВО и по телефону «02».

Наряд обнаружил "Лэнд Ровер" спустя 7 минут: злоумышленники успели разбить стекло, но более серьезного урона нанести не успели. Сотрудники полиции, прибывшие к дому, уточнили адрес клиента и вызвали собственника к автомобилю через домофон.

  Расстроенный клиент констатировал печальную новость: действительно, "Лэнд Ровер" супруги стоит на месте с разбитым стеклом. Но преступники ушли не с пустыми руками – другой автомобиль, принадлежащий клиенту, угнали. К несчастью, похищенный автомобиль не был оборудован спутниковой сигнализацией. Специалисты «АРКАН» рекомендовали собственникам обратиться с соответствующим заявлением в полицию и в страховую компанию.

«АРКАН» напоминает – всегда держите при себе телефон с номером, который Вы указали при заключении договора. Иногда выключенный звук телефона может подарить грабителям лишние преимущества.