Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Преступники действуют под покровом ночи

02 июля 2015

По статистике круглосуточного мониторингового центра «АРКАН» пик попыток угона в прошедшем месяце фиксировался между 00:00 и 03:00 ночи. Покушение на Land Rover Range Rover Vogue произошло именно в это время: в 02:34 на Пульт центрального наблюдения «АРКАН» пришел сигнал о несанкционированном проникновении в салон автомобиля, припаркованного на Кутузовском проспекте города Москвы.

Дежурный диспетчер попытался связаться с клиентом, но телефон собственника оказался недоступен, а доверенное лицо сообщило, что находится не с автомобилем. Была выполнена удаленная блокировка двигателя транспортного средства, на место происшествия отправлена группа реагирования, информация передана «02».

Через некоторое время на связь вышел клиент «АРКАН». Собственник сообщил, что в результате попытки угона злоумышленники успели сломать замок водительской двери, выломать ручку (она лежала на крыше автомобиля, а дверь в машину была приоткрыта). К счастью, этим повреждения ограничились, система «АРКАН» и своевременная блокировка двигателя спасли Land Rover.