Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Mazda CX-7 нуждается в надежной защите

26 июля 2013

3527.jpgПопулярность на «черном рынке» автомобиля марки Mazda CX-7 ничуть не уступает другим моделям семейства Mazda . Только за 2 дня в Москве по данным оперативных сводок компании АРКАН зафиксировано два случая попытки угона кроссовера.

На юге столицы в дневное время угонщики попытались похитить Mazda CX-7. Вскрыв дверной замок, злоумышленники проникли в авто и попытались завести машину. В тот же момент тревожный сигнал о несанкционированном проникновении в автомобиль поступил на Пульт централизованного наблюдения АРКАН. Операторы связались с владельцем, который решил самостоятельно осмотреть объект. Дверь автомобиля оказалась повреждена, ключ в замке не проворачивался. Поврежденной оказалась и система запуска двигателя.

Похожий случай с участием японского кроссовера произошел 2 дня спустя. После получения тревожного сигнала операторы диспетчерского центра АРКАН связались с владельцем авто. Клиент проверил машину и сообщил, что замок зажигания поврежден, и ключ в нем не проворачивается. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.