Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Угонщики нацелились на Infiniti

29 июля 2013

v-astane-gastrolery-iz-gruzii-s-pomoshhyu-skanera_1.jpgПо статистике оперативных сводок АРКАНА, в последнее время участились случаи сканирования штатной сигнализации автомобиля. Угонщикам не составляет особого труда считать заветный код специальным устройством. Для угона такой машины понадобится, так называемый код-граббер, который и поможет проникнуть в авто.

Дерзкая попытка угона нескольких авто произошла на парковке торгового комплекса «Континент» в Санкт-Петербурге. Злоумышленник средь бела дня не постеснялся угнать роскошный автомобиль Infiniti FX 35. Не успела хозяйка внедорожника отправиться по делам, как ей позвонил оператор диспетчерского центра АРКАН с сообщением о поступившем тревожном сигнале. Кто-то пытался завести авто. Собственница решила самостоятельно осмотреть транспортное средство. К счастью, автомобиль оказался в полном порядке.

Через 45 минут на Пульт централизованного наблюдения АРКАН поступил сигнал тревоги уже от автомобиля Infiniti FX 37, припаркованного на той же самой стоянке ТК Континент. Причем попытка несанкционированного проникновения в авто последовала практически сразу после постановки штатной сигнализации в режим охраны. Получив от оператора АРКАН информацию, собственник решил самостоятельно осмотреть авто. Возле машины никого не оказалось, ярко выраженных следов взлома обнаружено не было. Но, по словам случайного свидетеля, он видел, как неизвестный в перчатках вышел из внедорожника и скрылся на машине марки Toyota Corolla.

Комментарий эксперта по угонам компании АРКАН: «В обоих случаях налицо действие одной и той же преступной группировки, которая, очевидно, получила заказ на внедорожник Infiniti FX. Причем аккуратностью действий данная команда не отличается. Пытаться угнать подряд несколько машин в одном месте, причем достаточно людном, да еще и средь бела дня – это дерзость. Хотя, даже таких воров поймать «за руку» очень сложно. Остается только надежно защищать свой автомобиль современными охранными системами. Чем она сложнее, тем дольше ваш «железный конь» будет вас радовать».