Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Король дорог – магнит для угонщиков

03 декабря 2012

Toyota Land Cruiser 200 Petergof.jpgВ 04:41 из Петергофа в Федеральный мониторинговый центр «Аркан» поступило тревожное сообщение о попытке несанкционированного включения зажигания. Преступной атаке подвергся внедорожник Toyota Land Cruiser 200. 

Без промедления установив связь с владельцем иномарки и убедившись в его безопасности, оператор мониторингового центра удаленно заблокировал двигатель автомобиля.

Осмотр, проведенный хозяином Toyota Land Cruiser 200 и прибывшей на место следственно-оперативной группой, показал, что двери автомобиля не заблокированы, имеются повреждения в районе бензобака и на панели приборов.

В последние годы Toyota Land Cruiser 200, называемый россиянами и автомобильными журналистами королем дорог, традиционно находится в списке наиболее рисковых автомобилей. Это объясняется высоким спросом на иномарку на «чёрном» рынке.

Согласно статистике компании «Аркан», преступники, выбравшие объектом угона Toyota Land Cruiser 200, обычно технически хорошо оснащены. Единственным способом противостоять «интеллектуальным» методам угона являются спутниковые системы безопасности экстра-класса.