Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Автомобили марки Toyota и Lexus входят в зону риска в Новосибирске

04 декабря 2012

В 11:49 в Федеральный мониторинговый центр «Аркан» поступили сигналы тревоги по периметру от автомобиля Toyota Highlander, припаркованного в Октябрьском районе Новосибирска.

Оператор мониторингового центра связался с владельцем иномарки, сообщившим, что самостоятельно проверит автомобиль.При осмотре транспортного средства обнаружены вскрытые двери.

Благодаря четкой работе спутниковой системы безопасности и оперативным действиям компании «Аркан», машина осталась у законного владельца.

Случай с преступной атакой на Toyota Highlander подтверждает статистику, обнародованную Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области. Чаще всего автомобили воруют в Ленинском и Октябрьском районах Новосибирска. Особой популярностью у угонщиков пользуются японские машины - Toyota и Lexus. Покушения на модели этих брендов совершаются ежедневно.

Эксперты компании «Аркан» напоминают, что беду лучше предупредить. Приобретая системы безопасности ARKAN, автовладельцы получают не только гарантированную защиту для себя и своего транспортного средства, но и круглосуточную информационную, техническую и юридическую поддержку.