Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Консорциум ATGroup на Международном форуме по спутниковой навигации

01 июня 2011

1 июня в ЦВК «Экспоцентр» начал свою работу 5-й Международный форум по спутниковой навигации. Участие в работе Форума принимает консорциум ATGroup (объединяет компании «Аркан» и «Тетрасвязь») – ведущий системный интегратор и федеральный оператор телематических услуг на базе спутниковых навигационных систем.

Международный форум по спутниковой навигации – центральное событие года в области социального и коммерческого использования спутниковых технологий. Среди традиционных тем Форума – последние тенденции и перспективы развития навигационных систем, внедрение технологий спутникового позиционирования на различных видах транспорта, обеспечение развития, коммерциализации и повышения конкурентоспособности отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС. Отдельное внимание в ходе Форума уделяется вопросам транспортной безопасности и реализации федеральной программы экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС».

В рамках деловой программы мероприятия консорциум ATGroup представит свои решения в области мониторинга и безопасности транспортных средств на базе ГЛОНАСС. Также планируется ряд деловых встреч и подписание соглашений о сотрудничестве с партнерами.

Одновременно с Форумом начнёт свою работу Международная специализированная выставка «Навитех-Экспо 2011», где будут представлены продукты ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей навигационного оборудования и программного обеспечения.