Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Команда ARKAN подвела итоги февраля 2020 года

03 марта 2020

В самый короткий месяц в году, по данным Мониторингового центра ARKAN, было совершено 24 попытки угона, 67% из которых пришлись на Санкт-Петербург и Ленинградскую область. На этот раз в топ-3 попали только японские марки. На первом месте бессменный лидер рейтинга – TOYOTA (8 попыток), за ним следуют Mazda (6 попыток) и Lexus (4 попытки), также в список попали Hyundai, Land Rover и Kia.

Злоумышленникам не удалось преодолеть барьер радиоканала ARKAN и блокировок охранных систем, даже с помощью специального оборудования. Это доказывает статистика: 75% попыток угона производились с применением технических средств сканирования штатной сигнализации и радиоретрансляторов сигнала, а в оставшихся 25% случаев угонщики пытались проникнуть в автомобиль путем разбития стекол и повреждения замков дверей. Стоит отметить, что преступники не нанесли серьезных повреждений ни одному из автомобилей.

По прогнозам наших экспертов с наступлением весеннего периода, количество угонов будет только увеличиваться и достигнет своего пика на майские праздники. Дорогие автовладельцы, позаботьтесь о своем имуществе заранее, устанавливайте дополнительные системы защиты на автомобиль. Это поможет вам свести риск угона к минимуму. Удачи на дорогах!