Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Хроники одного дежурства

28 февраля 2015
Привычки злоумышленников меняются редко. Традиционно, пик активности приходится на предутренние часы, когда счастливый автовладелец досматривает приятный сон и даже не подозревает, что на любимого «железного коня» уже нацелился угонщик. А в это время диспетчеры Круглосуточного мониторингового центра «АРКАН» отрабатывают тревожные сигналы, которые поступают на Пульт центрального наблюдения:

 3:29: На пульт Круглосуточного мониторингового центра ARKAN поступило тревожное сообщение от объекта, припаркованного в Москве на Малой Грузинской улице. Неизвестные попытались завести автомобиля Range Rover Vogue. Диспетчер связался с собственником, сигнал параллельно был дублирован в "02", и на место происшествия был немедленно отправлен наряд полиции. Клиент вышел к машине раньше и успел заметить неизвестных, но они сами поспешили удалиться. В это же время появилась GSM сеть. По словам автовладельца у Land Rover оказалось выдавлено стекло задней пассажирской двери и частично разобрана торпеда.

5:00: Тревога по датчику перемещения пришла от комплекса, установленного на автомобиле Lexus GS 350 со Шлиссельбургского проспекта Санкт-Петербурга. Клиент сообщил, что проверит автомобиль самостоятельно. При осмотре автомобиля выяснилось, что личинка замка водительской двери высверлена, вскрыта приборная панель, оборудование отключено. На место происшествия по телефону «02» вызвана следственная группа.

5:41: От автомобиля BMW X6 поступила тревога, сигнализирующая о попытке глушения GSM сети на ул. Савушкина в Санкт-Петербурге. Клиент сообщил диспетчеру «Аркана», что видит рядом с машиной неизвестных, а также чужой автомобиль BMW Х5 темного цвета. Сигнал дублирован в ДЧ ГУВД г. Санкт-Петербурга. Клиент, совместно с прибывшим нарядом полиции, осмотрел машину. Двери оказались заблокированы, стекла опущены, приборная панель вскрыта. Серьезных повреждений, к счастью, не обнаружено.