Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Четверо на один Lexus

04 марта 2015

Система защиты ARKAN спасла от угона Lexus LX 570, на который нацелилась организованная банда угонщиков. В 15:21 от автомобиля, припаркованного на улице Бабушкина, пришел тревожный сигнал «тревога по датчику перемещения». Диспетчер Оперативно-дежурной службы «АРКАН» немедленно связался в автовладельцем и вызвал наряд полиции. Собственник срочно направился на место происшествия и уже на подходе к парковке стал свидетелем, как от Lexus’a одновременно отъезжают четыре автомобиля.

Осмотрев свою машину, собственник обнаружил, что заднее стекло разбито, двери разблокированы, работает штатная сигнализация. Злоумышленникам удалось разобрать «торпеду» и включить зажигание, но они так и не смогли отключить систему безопасности ARKAN Satellite, установленную на автомобиле.

По данным мониторингового центра «АРКАН» автомобили под брендом Lexus традиционно пользуются вниманием у злоумышленников. А модель Lexus LX 570 в 2014г. оказалась на третьем месте в «хит-параде» наиболее популярных у злоумышленников авто. К счастью, «АРКАН» в очередной раз успел предотвратить угон и сохранить автомобиль счастливому владельцу.