Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

Автомобильный рынок в июле установил исторический рекорд

09 августа 2012

Автомобили.jpgВ июле 2012 г. российский автомобильный рынок вырос на 14% или на 30.695 единиц реализованных новых легковых автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., говорится в сообщении комитета автопроизводителей ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в РФ.

«Объемы продаж в более чем 255.000 автомобилей представляют собой очень сильный результат для летнего месяца. На самом деле, это лучший показатель июля в истории российского рынка легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта. Поэтому мы рады отметить, что отрасль демонстрирует отличные результаты», - сообщил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Лидерство на российском авторынке сохраняет АВТОВАЗ. Второе и третье места по объему продаж занимают автоконцерны Chevrolet и Kia, соответственно.

В ТОР-10 самых продаваемых марок по итогам июля также вошли Renault, Volkswagen, Hyundai, Toyota, Nissan, Ford и Daewoo.

«Какой бы автомобиль вы ни выбрали, проявите максимальную бдительность и заботу о его сохранности. Популяризация концепции защиты транспортных средств с помощью профессиональных противоугонных систем сделает угонный бизнес нерентабельным», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».