Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ARKAN Шпион помог вернуть угнанный автомобиль владельцу

09 ноября 2022

Вчера днём оперативно-поисковая группа ARKAN обнаружила угнанный ранее Hyundai Santa Fe. Угон автомобиля произошёл в конце сентября 2022. На объекте был установлен только иммобилайзер, который, не смог противостоять злоумышленникам. В качестве дополнительной защиты на случай угона владельцем был установлен поисковый маяк ARKAN Шпион. Но, к сожалению, владелец только в середине следующего дня сообщил об угоне, а в таких случаях каждая минута на счету, и бесценное время было упущено. Скорее всего, преступники успели отогнать автомобиль в специально подготовленное экранированное помещение, которое не пропускает сигналы, поэтому Комплекс не сразу вышел на связь.

Оперативно-дежурная служба ARKAN продолжала отслеживать сигналы от Шпиона, и как только он вышел на связь, поисковая группа ARKAN сразу выехала на место по полученным координатам. Автомобиль был обнаружен в Ленинградской области. Сотрудники ARKAN остались на месте происшествия до момента приезда наряда полиции. К счастью, повреждений на автомобиле не обнаружено.

Дорогие автовладельцы, если вдруг произошёл угон, и у вас установлен поисковый маяк ARKAN, необходимо сразу же связаться с оперативно-дежурной службой и сообщить о случившемся. Помните, время - очень ценный ресурс в такой ситуации, и порой даже минуты решают очень многое! А чтобы максимально обезопасить себя от таких неприятностей, подумайте о защите своего автомобиля заранее - установка спутникового охранного комплекса и дополнительных систем защиты помогает свести риск угона к минимуму и не переживать за свое имущество.