Ваш регион: Москва
8 800 555 21 21 8 800 555 21 21

ARKAN помог вернуть 5 машин своим владельцам

11 июня 2014
31 мая в результате анализа сигналов, поступивших от системы безопасности ARKAN, удалось обнаружить угнанные автомобили. Поисковой системе ARKAN Pulsar, несмотря на применение злоумышленниками заглушающих средств, удалось выйти на связь. 

Специалистами компании совместно с 51 отделением полиции Санкт-Петербурга были проведены оперативные действия. Анализ последних переданных сигналов позволил определить координаты «отстойника». В указанном месте во Фрунзенском районе были обнаружены гаражи, в которых в общей сложности находилось 5 угнанных машин в ожидании транспортировки или разборки. 
Благодаря оборудованию ARKAN были спасены автомобили, которые не были оснащены такой же надежной системой безопасности, однако по счастливой случайности оказались в тех же гаражах. Так наш клиент, установивший в свое время поисковую систему ARKAN, помог осчастливить других автовладельцев. 

«В очередной раз поисковая закладка ARKAN Pulsar доказала свою эффективность в возврате угнанного автомобиля, - комментирует радостное событие директор технического департамента Звонарев Николай. – Не так давно, в начале апреля, благодаря ему, в Ленинградской области удалось обнаружить гараж с 11 угнанными машинами. В силу того, что устройство имеет миниатюрные размеры, его сложно обнаружить невооруженным глазом. Найти его при помощи технических средств также достаточно сложно, так как ARKAN Pulsar практически все время находится в «спящем» режиме. Устройство «просыпается» только по команде диспетчера «Аркан» (который действует по заявлению владельца об угоне) и начинает передавать информацию о своем местоположении».

IMAG0742.jpg  IMAG0731.jpg